158.2km 喜多見駅 → 唐木田駅 小田急電鉄 30457
喜多見検車区にて、乗車前に。
喜多見検車区から成城学園前に向かう専用線から仙川を望む。営業線よりも高い位置から。
相模大野や海老名では、乗務員や駅員からも歓迎。
伊勢原停車時にお弁当の積み込みと配布。
配布された行路表。
配布された行路表
今回入線した各車庫の配線図。 これをもとに入線前に説明があった。
特急券を模した座席指定券。
退役した小田急8000形8251Fのつり革は全員に配布。なお、優先席のつり革は抽選会の賞品に。
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。 レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
【08:28】喜多見検車区32番線に向けて入替開始。入替完了後、喜多見検車区についての説明、添乗員および乗務員の紹介、車内の案内、出庫前点検の実演など
【09:41】喜多見検車区5番線を経由し、成城学園前駅1番線ホームへ進入
下記、当団体専用列車のダイヤ詳細です。
8001レ 成城学園前[1]09:44→海老名[4]10:29
8002レ 海老名[4]10:38→相武台前[20]10:44
8003レ 相武台前[20]11:30→小田原[1]12:51
4両側分割のうえ、[6]経由で再度[1]へ。
(4両側は[7]経由で[3]へ)
8006レ 小田原[1]13:03→足柄[6]13:07
8007レ 足柄[6]13:55→小田原[1]13:58
[6]経由で[3]へ。新宿方へ4両側増結。
8010レ 小田原[3]14:07→新百合ヶ丘[4→8]15:13
8011レ 新百合ヶ丘[8→4]15:28→唐木田15:39
8001レ:成城学園前~登戸間は緩行線走行
8001レ:下り本線から海老名駅4番線入線は初とのこと
8010レ:相模大野駅5号線(3番線ホーム)通過
車内では、入線する各車庫の紹介、EXEに搭載されている車内チャイム全4種類の演奏、抽選会など。