- アクセス 9
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2018/10/06〜2018/10/08 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 1669.1km | 乗車回数 | 31回 |
乗降駅 | 31駅 | 路線 | 24路線 |
車両 | 25車両 | 編成 | 23編成 |
列車 | 5編成 | 鉄レコ路線 | 24路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、31回の乗車記録(鉄レコ) 、写真72枚 がまとめられています。
-
18-10-0618-10-0618-10-0618-10-0618-10-0718-10-0718-10-0718-10-0718-10-0718-10-0718-10-0718-10-0718-10-0718-10-0718-10-0718-10-0718-10-0818-10-0818-10-0818-10-08
コメント 0
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(31) | 北上駅、 郡山駅 (福島県)、 水戸駅 (JR)、 上野駅 (JR)、 仲御徒町駅、 八丁堀駅 (東京メトロ)、 八丁堀駅 (東京都)、 舞浜駅、 東京駅 (JR)、 御徒町駅、 赤羽駅、 大宮駅 (埼玉県|JR)、 川越駅 (JR)、 高麗川駅、 八王子駅、 東神奈川駅、 川崎駅、 立川駅、 府中本町駅、 南船橋駅、 蘇我駅、 西船橋駅 (JR)、 秋葉原駅 (JR)、 新潟駅、 米沢駅、 赤湯駅 (JR)、 赤湯駅 (山形鉄道)、 荒砥駅、 山形駅、 山寺駅、 仙台駅 (JR) |
---|---|
運行路線(24) | 東北新幹線、 水郡線(水戸〜郡山)、 上野東京ライン(品川〜いわき)、 東京メトロ 日比谷線、 京葉線、 京浜東北線、 埼京線、 川越線、 八高線(八王子~高麗川)、 横浜線、 南武線、 武蔵野線、 京葉線(西船橋〜南船橋)、 京葉線(西船橋〜市川塩浜)、 中央・総武線各駅停車、 山手線、 上越新幹線、 羽越本線、 米坂線、 白新線、 奥羽本線(福島~新庄)、 フラワー長井線、 山形新幹線、 仙山線 |
車両(25) | E526-410、 キハE131-6、 クハE657-17、 クハ204-10、 モハ208-527、 モハE232-1079、 クハE233-1058、 モハE233-7411、 モハE232-7220、 クハ208-3004、 クハ208-3502、 クハE233-6007、 サハE233-1240、 モハE232-8003、 モハE232-8203、 クハ205-45、 サハE233-5011、 モハE233-5005、 E224-1121、 キハ112-203、 クモハ701-5504、 YR-883、 E326-2109、 クハE720-31、 E525-118 |
編成(23) | U10、 6、 K17、 M17、 M72、 179、 158、 111、 120、 64、 52、 H007、 140、 N3、 M14、 511、 505、 J71、 203、 Z4、 L69、 P-31、 U18 |
列車愛称(5) | やまびこ、 ひたち、 とき、 べにばな、 つばさ |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「三連休パス 舞浜遠征」の総乗車距離 1669.1kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
新規会員登録(無料) 既に会員の方はログインレイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!