- アクセス 1
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2022/08/20〜2022/08/21 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 812.4km | 乗車回数 | 16回 |
乗降駅 | 22駅 | 路線 | 17路線 |
車両 | 12車両 | 列車 | 1編成 |
鉄レコ路線 | 17路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、16回の乗車記録(鉄レコ) がまとめられています。
-
22-08-2022-08-2022-08-2022-08-2022-08-2022-08-2022-08-2122-08-2122-08-2122-08-21
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(22) | 播州赤穂駅、 京都駅 (JR)、 敦賀駅、 武生駅、 越前武生駅、 田原町駅 (福井県|福井鉄道)、 田原町駅 (福井県|えちぜん鉄道)、 三国港駅、 福井口駅、 勝山駅、 福井駅 (福井県|えちぜん鉄道)、 福井駅 (福井県|JR)、 金沢駅 (JR)、 北鉄金沢駅、 内灘駅、 金沢駅 (IRいしかわ鉄道)、 泊駅 (富山県)、 糸魚川駅 (えちごトキめき鉄道)、 糸魚川駅 (JR)、 南小谷駅、 松本駅 (JR)、 長野駅 (JR) |
---|---|
運行路線(17) | 山陽本線(姫路~岡山)、 赤穂線、 JR神戸線、 JR京都線、 北陸本線(米原~金沢)、 湖西線、 福武線、 福武線(福井城址大名町〜福井駅)、 三国芦原線、 勝山永平寺線、 浅野川線、 IRいしかわ鉄道線、 あいの風とやま鉄道線、 日本海ひすいライン、 大糸線(南小谷〜糸魚川)、 大糸線(松本〜南小谷)、 篠ノ井線 |
車両(12) | モハ224-8、 クモハ223-2102、 クハ520-20、 885、 クモハ521-27、 8812、 8802、 クハ520-7、 ET122-8、 キハ120-22、 クハE126-104、 クモハ383-16 |
列車愛称(1) | しなの |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2022夏・北陸遠征 day1/day2」の総乗車距離 812.4kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
day1 雨で越美北線に乗れず
day2 必殺特急ワープ