- アクセス 11
- コメント 0
-
1
乗車情報
乗車期間 | 2022/10/04〜2022/10/10 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 3209.5km | 乗車回数 | 49回 |
乗降駅 | 53駅 | 路線 | 34路線 |
列車 | 3編成 | 鉄レコ路線 | 30路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、49回の乗車記録(鉄レコ) 、写真152枚 がまとめられています。
-
22-10-0422-10-0422-10-0422-10-0422-10-0422-10-0622-10-0622-10-0622-10-0622-10-0622-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0722-10-0822-10-0822-10-0822-10-0822-10-0822-10-0922-10-0922-10-0922-10-0922-10-0922-10-0922-10-0922-10-0922-10-1022-10-1022-10-1022-10-1022-10-1022-10-1022-10-1022-10-10
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(53) | 八王子駅、 川越駅 (JR)、 大宮駅 (埼玉県|JR)、 東京駅 (JR)、 新神戸駅 (JR)、 新神戸駅 (神戸市営地下鉄)、 三宮駅 (神戸市営地下鉄)、 貿易センター駅、 三宮駅 (神戸新交通)、 博多駅 (JR)、 博多南駅、 博多駅 (福岡市営地下鉄)、 福岡空港駅、 姪浜駅 (福岡市営地下鉄)、 橋本駅 (福岡県)、 天神南駅、 天神駅、 貝塚駅 (福岡県|福岡市営地下鉄)、 貝塚駅 (福岡県|西鉄)、 西鉄新宮駅、 西鉄福岡(天神)駅、 西鉄二日市駅、 太宰府駅、 大牟田駅 (西鉄)、 西鉄久留米駅、 甘木駅 (西鉄)、 甘木駅 (甘木鉄道 )、 基山駅 (甘木鉄道)、 基山駅 (JR)、 門司港駅、 下関駅、 小倉駅 (福岡県|JR)、 中津駅 (大分県)、 幸崎駅、 八幡浜駅、 松山駅 (愛媛県)、 今治駅、 伊予西条駅、 高松駅 (香川県)、 岡山駅、 三原駅、 広駅、 広島駅、 あき亀山駅、 糸崎駅、 姫路駅、 米原駅 (JR)、 大垣駅 (JR)、 豊橋駅 (JR)、 浜松駅、 熱海駅、 横浜駅 (JR)、 東神奈川駅 |
---|---|
運行路線(34) | 八高線(八王子~高麗川)、 川越線、 京浜東北線、 東海道新幹線、 山陽新幹線、 西神・山手線、 ポートライナー(神戸空港方面)、 博多南線、 福岡市地下鉄 空港線、 福岡市地下鉄 七隈線、 福岡市地下鉄 箱崎線、 西鉄貝塚線、 西鉄 天神大牟田線、 西鉄 太宰府線、 西鉄 甘木線、 甘木線、 鹿児島本線(門司港~荒尾)、 山陽本線(岩国~門司)、 日豊本線(小倉~佐伯)、 予讃・内子線(松山〜宇和島)、 予讃線(伊予市〜伊予長浜〜伊予大洲)、 予讃線(高松〜松山)、 瀬戸大橋線、 山陽本線(岡山~岩国)、 呉線、 可部線、 山陽本線(姫路~岡山)、 琵琶湖線、 JR神戸線、 JR京都線、 東海道本線(豊橋~米原)、 東海道本線(熱海~豊橋)、 東海道線(東京〜熱海)、 横浜線 |
列車愛称(3) | のぞみ、 さくら、 マリンライナー |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2022年10月4日〜神戸&福岡出張ついでに西日本周遊旅」の総乗車距離 3209.5kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
10/4 八王子→大宮→東京→新神戸→三宮
10/5 終日神戸
10/6 三宮→新神戸→博多
10/7 博多→姪浜→西鉄新宮→大牟田→博多
10/8 博多→門司港→幸崎→八幡浜→今治
10/9 今治→高松→広→あき亀山→姫路
10/10 姫路→米原→豊橋→熱海→八王子