- アクセス 1
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2008/07/24〜2008/07/30 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 2189.9km | 乗車回数 | 23回 |
乗降駅 | 24駅 | 路線 | 22路線 |
車両 | 15車両 | 編成 | 2編成 |
列車 | 5編成 | 鉄レコ路線 | 22路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、23回の乗車記録(鉄レコ) がまとめられています。
-
08-07-2508-07-2508-07-2508-07-2508-07-2508-07-2508-07-2808-07-2808-07-2808-07-2908-07-3008-07-3008-07-30
コメント 0
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(24) | 東京駅 (JR)、 高松駅 (香川県)、 志度駅、 徳島駅、 阿波池田駅、 高知駅、 窪川駅 (JR)、 窪川駅 (土佐くろしお鉄道)、 江川崎駅、 宇和島駅、 岡山駅、 吉永駅、 姫路駅、 京都駅 (JR)、 野洲駅、 米原駅 (JR)、 金山駅 (愛知県|JR)、 豊橋駅 (JR)、 天竜峡駅、 田本駅、 為栗駅、 温田駅、 飯田駅 (長野県)、 上諏訪駅 |
---|---|
運行路線(22) | 東海道本線 新垂井経由、 東海道線(東京〜熱海)、 JR京都線、 東海道本線(熱海~豊橋)、 山陽本線(姫路~岡山)、 琵琶湖線、 JR神戸線、 瀬戸大橋線、 東海道本線(豊橋~米原)、 高徳線、 徳島線、 土讃線、 予土線、 瀬戸大橋線(児島〜宇多津)、 予讃線(高松〜松山)、 予讃・内子線(松山〜宇和島)、 山陽本線(姫路~岡山)、 東海道新幹線、 山陽新幹線、 飯田線(豊橋~天竜峡)、 飯田線(天竜峡~岡谷)、 中央本線(東京~塩尻) |
車両(15) | キハ47 1121、 2120、 1501、 キハ32-11、 2006、 キハ32-10、 キハ32-5、 2003、 クハ115-5348、 クハ115-1118、 クハ117-104、 クハ312-5001、 クモハ119-5016、 クモハ119-5003、 クモハ119-5032 |
編成(2) | S18、 Y101 |
列車愛称(5) | サンライズ瀬戸、 うずしお、 南風、 しおかぜ、 のぞみ |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「四国一周鉄道旅行+飯田線秘境駅巡りの旅(2008.7.24〜7.30)」の総乗車距離 2189.9kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
新規会員登録(無料) 既に会員の方はログインレイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!