- アクセス 3
- コメント 0
-
1
乗車情報
乗車期間 | 2018/12/21〜2018/12/24 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 2001.5km | 乗車回数 | 39回 |
乗降駅 | 31駅 | 路線 | 18路線 |
車両 | 21車両 | 編成 | 17編成 |
列車 | 7編成 | 鉄レコ路線 | 17路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、39回の乗車記録(鉄レコ) 、写真191枚 がまとめられています。
-
18-12-2218-12-2218-12-2218-12-2218-12-2218-12-2218-12-2318-12-2318-12-2318-12-2318-12-2318-12-2318-12-2418-12-2418-12-2418-12-2418-12-2418-12-2418-12-2418-12-2418-12-24
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(31) | 国分駅 (鹿児島県)、 宮崎駅、 延岡駅 (JR)、 佐伯駅、 中津駅 (大分県)、 小倉駅 (福岡県|JR)、 田川後藤寺駅 (JR)、 新飯塚駅、 博多駅 (JR)、 博多駅 (福岡市営地下鉄)、 西唐津駅、 佐賀駅、 江北駅 (佐賀県)、 諫早駅 (JR)、 長崎駅 (長崎県)、 竹松駅、 佐世保駅 (JR)、 早岐駅、 鳥栖駅、 久留米駅、 新八代駅、 鹿児島中央駅、 隼人駅、 吉松駅、 人吉駅、 八代駅 (JR)、 宇土駅、 三角駅、 熊本駅、 福間駅、 門司港駅 |
---|---|
運行路線(18) | 日豊本線(佐伯~鹿児島中央)、 日豊本線(小倉~佐伯)、 日田彦山線、 後藤寺線、 福北ゆたか線、 福岡市地下鉄 空港線、 筑肥線(姪浜~西唐津)、 唐津線、 長崎本線、 長崎本線(長与経由)、 大村線、 佐世保線、 鹿児島本線(門司港~荒尾)、 鹿児島本線(荒尾~八代)、 九州新幹線、 肥薩線、 三角線、 山陽新幹線 |
車両(21) | キハ147 1081、 クハ816-1010、 クハ305-1、 キハ125-7、 クモハ885-8、 クモハ817-30、 クモハ817-29、 クハ810-6、 クモハ817-1005、 クモハ817-8、 キハ47 8056、 キハ220-1102、 クモハ815-13、 キハ47 4510、 キハ185-4、 クハ812-1112、 クモハ813-203、 クハ813-1111、 クモハ810-7、 クモハ813-205、 クモハ817-1001 |
編成(17) | R1104、 V110、 W1、 SM8、 V030、 V029、 P6、 V105、 V008、 N013、 A列車で行こう、 R1112、 R203、 R1111、 P7、 R205、 V101 |
列車愛称(7) | きりしま、 ひゅうが、 かもめ、 シーサイドライナー、 さくら、 A列車で行こう、 のぞみ |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「ぐるっと九州1」の総乗車距離 2001.5kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
「ぐるっと九州」切符を使って、ぐるっと九州3日間の旅 part1
(小倉~博多間と博多~姪浜間は別切符です……)