- アクセス 38
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2022/04/04〜2023/07/27 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 2802.3km | 乗車回数 | 49回 |
乗降駅 | 56駅 | 路線 | 33路線 |
鉄レコ路線 | 32路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、49回の乗車記録(鉄レコ) 、写真322枚 がまとめられています。
-
22-04-0422-04-0422-04-0422-04-0522-04-0522-04-0522-04-0522-04-0622-04-0622-04-0722-04-0722-04-0722-04-0722-04-0722-04-0822-04-0822-04-0822-04-0822-12-1222-12-1222-12-1322-12-1322-12-1322-12-1422-12-1422-12-1422-12-1422-12-1522-12-1522-12-1622-12-1622-12-1622-12-1623-07-2423-07-2423-07-2423-07-2423-07-2423-07-2523-07-2523-07-2523-07-2523-07-2623-07-2623-07-27
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(56) | 横浜駅 (JR)、 熱海駅、 伊豆急下田駅、 静岡駅、 豊橋駅 (JR)、 名古屋駅 (JR)、 亀山駅 (三重県)、 松阪駅 (JR)、 鳥羽駅 (JR)、 多気駅、 新宮駅、 紀伊田辺駅、 御坊駅 (JR)、 和歌山駅 (JR)、 日根野駅、 関西空港駅 (JR)、 天王寺駅 (JR)、 大阪駅、 姫路駅、 相生駅 (兵庫県)、 岡山駅、 高松駅 (香川県)、 徳島駅、 阿波海南駅、 阿波海南駅 (阿佐海岸鉄道)、 甲浦駅、 奈半利駅、 安芸駅、 高知駅、 窪川駅 (JR)、 窪川駅 (土佐くろしお鉄道)、 中村駅、 宿毛駅、 若井駅 (JR)、 宇和島駅、 八幡浜駅、 伊予大洲駅、 松山駅 (愛媛県)、 伊予西条駅、 観音寺駅 (香川県)、 宇多津駅、 糸崎駅、 三原駅、 広駅、 広島駅、 岩国駅、 下関駅、 小倉駅 (福岡県|JR)、 中津駅 (大分県)、 大分駅、 佐伯駅、 延岡駅 (JR)、 宮崎駅、 志布志駅、 南宮崎駅、 都城駅 |
---|---|
運行路線(33) | 東海道線(東京〜熱海)、 伊豆急行線、 伊東線、 東海道本線(熱海~豊橋)、 東海道本線(豊橋~米原)、 関西本線(名古屋~亀山)、 紀勢本線(亀山〜新宮)、 参宮線、 紀勢本線(新宮〜和歌山)、 阪和線、 関西空港線、 大阪環状線、 JR神戸線、 山陽本線(姫路~岡山)、 瀬戸大橋線、 高徳線、 牟岐線、 阿佐東線、 ごめん・なはり線、 土讃線、 中村線、 宿毛線、 予土線、 予讃・内子線(松山〜宇和島)、 予讃線(伊予市〜伊予長浜〜伊予大洲)、 予讃線(高松〜松山)、 山陽本線(岡山~岩国)、 呉線、 山陽本線(岩国~門司)、 鹿児島本線(門司港~荒尾)、 日豊本線(小倉~佐伯)、 日豊本線(佐伯~鹿児島中央)、 日南線 |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「おっぱの「青春18きっぷで行く日本一周の旅(その1)」」の総乗車距離 2802.3kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
第1ラウンド=2022年 4月 4日~ 8日(横浜→名古屋→和歌山→大阪→岡山)
第2ラウンド=2022年12月12日~16日(岡山→高松→徳島→高知→松山→岡山)
第3ラウンド=2023年 7月24日~27日(岡山→下関→宮崎→志布志→都城→その2に続く)