- アクセス 10
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2023/01/07〜2023/01/09 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 1054.6km | 乗車回数 | 29回 |
乗降駅 | 31駅 | 路線 | 22路線 |
車両 | 29車両 | 編成 | 25編成 |
列車 | 4編成 | 鉄レコ路線 | 24路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、29回の乗車記録(鉄レコ) がまとめられています。
-
23-01-0723-01-0723-01-0823-01-0823-01-0823-01-0823-01-0823-01-0823-01-0823-01-0823-01-0823-01-0923-01-0923-01-0923-01-0923-01-0923-01-0923-01-09
コメント 0
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(31) | 相原駅、 八王子駅、 川越駅 (JR)、 大宮駅 (埼玉県|JR)、 郡山駅 (福島県)、 会津若松駅、 鬼怒川温泉駅、 下今市駅、 新鹿沼駅、 新栃木駅、 東武宇都宮駅、 宇都宮駅、 大宮駅 (埼玉県|埼玉新都市交通)、 内宿駅、 南浦和駅、 新松戸駅、 幸谷駅、 流山駅、 馬橋駅 (流鉄)、 馬橋駅 (JR)、 松戸駅 (JR)、 上野駅 (JR)、 高崎駅 (JR)、 高崎駅 (上信電鉄)、 下仁田駅、 前橋駅、 中央前橋駅、 西桐生駅、 桐生駅 (JR)、 小山駅、 新宿駅 (JR) |
---|---|
運行路線(22) | 横浜線、 八高線(八王子~高麗川)、 川越線、 東北新幹線、 磐越西線(郡山〜会津若松)、 只見線、 会津線、 会津鬼怒川線、 東武 鬼怒川線、 東武 日光線、 東武 宇都宮線、 ニューシャトル、 京浜東北線、 武蔵野線、 流鉄流山線、 常磐線(上野〜いわき)、 高崎線、 上信線、 両毛線、 上毛線、 湘南新宿ライン(前橋〜小田原)、 中央線快速 |
車両(29) | クハE233-6013、 クハE231-3005、 70-020、 E526-108、 クハE720-15、 AT-751、 21447、 506-3、 21442、 24442、 E523-28、 2502、 2102、 クハE233-1004、 クハE231-23、 5003、 5102、 16028、 クハE531-1027、 クハ650-1005、 501、 502、 クモハ211-3012、 713、 クモハ211-3033、 E526-105、 クハE232-3005、 クハE233-30、 クハE232-3025 |
編成(25) | H013、 45、 2、 U8、 P-15、 21447F、 506F、 21442F、 U28、 2102、 104、 MU3、 5003、 5002、 16128F、 K477、 OM205、 501F、 A12、 713-723、 A33、 U5、 E-05、 T30、 U625 |
列車愛称(4) | やまびこ、 AIZUマウントエクスプレス、 リバティけごん、 あかぎ |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「首都圏ローカル線の旅」の総乗車距離 1054.6kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
新規会員登録(無料) 既に会員の方はログインレイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!