- アクセス 13
- コメント 0
-
1
乗車情報
乗車期間 | 2023/02/11〜2023/02/12 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 1070.3km | 乗車回数 | 32回 |
乗降駅 | 25駅 | 路線 | 11路線 |
車両 | 32車両 | 編成 | 27編成 |
列車 | 3編成 | 鉄レコ路線 | 15路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、32回の乗車記録(鉄レコ) 、写真112枚 がまとめられています。
-
23-02-1123-02-1123-02-1223-02-1223-02-1223-02-1223-02-1223-02-1223-02-1223-02-1223-02-1223-02-12
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(25) | 信濃国分寺駅、 上田駅 (しなの鉄道)、 上田駅 (JR)、 大宮駅 (埼玉県|JR)、 蓮田駅、 久喜駅 (JR)、 古河駅、 小金井駅、 小山駅、 赤羽駅、 新宿駅 (JR)、 両国駅 (JR)、 錦糸町駅 (JR)、 馬喰町駅、 市川駅、 千葉駅 (JR)、 成田駅、 成田空港駅、 東京駅 (JR)、 川越駅 (JR)、 宇都宮駅、 黒磯駅、 那須塩原駅、 日光駅、 宝積寺駅 |
---|---|
運行路線(11) | しなの鉄道線、 北陸新幹線、 東北本線(上野〜黒磯)、 埼京線、 中央・総武線各駅停車、 総武線快速、 成田線、 成田線(成田〜成田空港)、 上野東京ライン(黒磯〜熱海)、 川越線、 日光線 |
車両(32) | クハ115-1012、 E726-213、 サハE231-1129、 モハE231-1064、 サハE231-1128、 クハE233-3016、 サハE231-1060、 クハE231-8512、 70-107、 モハE230-570、 モハE231-528、 モハE217-2026、 モハE234-1117、 モハE235-1313、 クハ209-2147、 クハ209-2145、 クハ209-2141、 サロE216-2、 モハE231-3527、 サハE233-7001、 モハE232-7001、 モハE233-3629、 クハE130-609、 モハE131-609、 クハE130-612、 クハE130-607、 クモハE131-607、 クモハE131-612、 モハE131-601、 クハE233-3026、 E725-13、 クハ115-1209 |
編成(27) | S3、 F13、 U587、 U64、 U586、 E-16、 K-15、 K-12、 10、 A524、 A510、 Y113、 J17、 F13、 C423、 C421、 C417、 Y2、 K-27、 101、 U229、 TN9、 TN12、 TN7、 TN1、 U626、 S4 |
列車愛称(3) | はくたか、 ラビット、 あさま |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2023.02.11(土)-12(日) 「ヘッドマークスタンプラリー」押印旅行」の総乗車距離 1070.3kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
「週末パス」を使用して、ヘッドマークスタンプラリーと宇都宮線鉄道クイズラリー、懐かしの駅スタンプラリーを楽しむ旅行。