- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2023/08/04〜2023/08/07 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 2225.0km | 乗車回数 | 24回 |
乗降駅 | 25駅 | 路線 | 26路線 |
車両 | 22車両 | 編成 | 13編成 |
列車 | 3編成 | 鉄レコ路線 | 22路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、24回の乗車記録(鉄レコ) がまとめられています。
-
23-08-0423-08-0523-08-0523-08-0523-08-0523-08-0623-08-0723-08-0723-08-0723-08-0723-08-0723-08-0723-08-0723-08-07
コメント 0
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(25) | 新越谷駅、 北千住駅 (東武)、 北千住駅 (JR)、 東京駅 (JR)、 出雲市駅、 電鉄出雲市駅、 川跡駅、 出雲大社前駅、 松江しんじ湖温泉駅、 境港駅、 米子駅、 備後落合駅、 三次駅、 府中駅 (広島県)、 福山駅、 相生駅 (兵庫県)、 姫路駅、 加古川駅、 谷川駅、 福知山駅 (JR)、 綾部駅、 東舞鶴駅、 敦賀駅、 米原駅 (JR)、 品川駅 (JR) |
---|---|
運行路線(26) | 東武スカイツリーライン、 上野東京ライン(品川〜いわき)、 東海道本線 新垂井経由、 東海道本線(熱海~豊橋)、 東海道線(東京〜熱海)、 東海道本線(豊橋~米原)、 琵琶湖線、 山陽本線(姫路~岡山)、 山陰本線(米子~益田)、 伯備線、 JR神戸線、 JR京都線、 北松江線、 大社線、 境線、 木次線、 芸備線、 福塩線、 山陽本線(岡山~岩国)、 加古川線、 福知山線(篠山口~福知山)、 山陰本線(園部~米子)、 舞鶴線、 小浜線、 北陸本線(米原~金沢)、 東海道新幹線 |
車両(22) | 2938、 モハE230-114、 サロハネ285-1、 2104、 2103、 キハ47 2019、 サハ381-224、 キハ120-17、 キハ120-333、 クハ104-28、 クモハ115-321、 クモハ223-2097、 クモハ223-2079、 クモハ125-9、 クモハ223-5509、 クハ222-5511、 クモハ125-7、 クモハ125-13、 クハ222-2102、 786-1532、 モハE530-10、 2341 |
編成(13) | 2138F、 110、 I1、 2104、 2103、 V60、 W37、 F9、 F11、 V63、 G32、 K410、 2141F |
列車愛称(3) | サンライズ出雲、 やくも、 奥出雲おろち号 |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「サンライズ出雲号と奥出雲おろち号その他乗り潰し」の総乗車距離 2225.0kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
新規会員登録(無料) 既に会員の方はログインレイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!