- アクセス 1
- コメント 0
-
1
乗車情報
乗車期間 | 2006/03/20〜2023/09/17 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 41.9km | 乗車回数 | 50回 |
乗降駅 | 45駅 | 路線 | 23路線 |
車両 | 31車両 | 編成 | 3編成 |
鉄レコ路線 | 23路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、50回の乗車記録(鉄レコ) 、写真91枚 がまとめられています。
-
06-03-2006-03-2010-04-2510-04-2511-11-0411-11-0412-06-1612-06-1612-06-1612-06-1612-06-1612-06-1612-06-1712-06-1712-09-1712-09-1713-05-1913-05-2613-05-2613-10-1313-10-1313-10-1413-10-1414-01-1114-01-1114-01-1314-01-1314-02-1014-02-1014-02-1014-02-1014-08-1714-08-1714-08-2316-08-2616-08-2616-09-2716-09-2716-10-0316-10-0316-10-0316-10-0320-09-2023-09-1723-09-1723-09-17
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(45) | 極楽橋駅、 高野山駅、 ケーブル坂本駅、 ケーブル延暦寺駅、 ケーブル比叡駅、 ケーブル八瀬駅、 青函トンネル記念館駅、 体験坑道駅、 ケーブル八幡宮口駅、 ケーブル八幡宮山上駅、 鳥居前駅、 宝山寺駅、 生駒山上駅、 信貴山口駅、 高安山駅、 八栗登山口駅、 八栗山上駅、 山門駅、 多宝塔駅、 滝本駅、 御岳山駅、 傘松駅、 府中駅 (京都府)、 黒川駅 (兵庫県)、 ケーブル山上駅、 山麓駅、 山上駅、 雲泉寺駅、 乙原駅 (大分県)、 摩耶ケーブル駅、 虹駅、 六甲ケーブル下駅、 六甲山上駅、 十国登り口駅、 十国峠駅、 黒部湖駅、 黒部平駅、 美女平駅、 立山駅 (立山黒部貫光)、 清滝駅、 高尾山駅、 宮脇駅、 筑波山頂駅、 早雲山駅、 強羅駅 |
---|---|
運行路線(23) | 高野山ケーブル、 坂本ケーブル、 叡山ケーブル、 竜飛斜坑線、 石清水八幡宮参道ケーブル、 生駒ケーブル、 西信貴ケーブル、 八栗ケーブル、 鞍馬山ケーブル、 御岳山ケーブルカー、 天橋立ケーブルカー、 妙見の森ケーブル、 皿倉山ケーブルカー、 別府ラクテンチケーブルカー、 摩耶ケーブル、 六甲ケーブル線、 十国峠ケーブルカー、 黒部ケーブルカー、 立山ケーブルカー、 高尾登山ケーブル、 筑波山ケーブルカー、 十国峠ケーブルカー、 箱根登山ケーブルカー |
車両(31) | 2、 1、 セイカン1、 01、 02、 11、 15、 12、 7、 2、 1、 牛若號III、 コ-1、 コ-2、 2、 1、 1、 はるか、 かなた、 1、 にじあじさい、 2、 1、 日金、 1、 1、 牛若號IV、 102、 わかば、 十国、 ケ12 |
編成(3) | 2、 1、 02 |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「綱に引っ張られ登って降りて その1」の総乗車距離 41.9kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
地味ながらもそれぞれに個性あふれる、愛すべきケーブルカーたちの乗車記録を集める。