- アクセス 73
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2019/12/30 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 475.3km | 乗車回数 | 13回 |
乗降駅 | 14駅 | 路線 | 12路線 |
車両 | 11車両 | 編成 | 10編成 |
列車 | 2編成 | 鉄レコ路線 | 12路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、13回の乗車記録(鉄レコ) がまとめられています。
-
19-12-3019-12-3019-12-3019-12-3019-12-3019-12-30
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(14) | 新越谷駅、 北千住駅 (東武)、 北千住駅 (JR)、 横浜駅 (JR)、 茅ケ崎駅、 橋本駅 (神奈川県|JR)、 八王子駅、 高麗川駅、 高崎駅 (JR)、 小山駅、 友部駅、 柏駅 (JR)、 亀有駅、 北千住駅 (東京メトロ) |
---|---|
運行路線(12) | 東武スカイツリーライン、 上野東京ライン(品川〜いわき)、 東海道線(東京〜熱海)、 上野東京ライン(黒磯〜熱海)、 相模線、 横浜線、 八高線(八王子~高麗川)、 八高線(高麗川〜高崎)、 両毛線、 水戸線、 常磐線(上野〜いわき)、 東京メトロ 千代田線 |
車両(11) | 5021、 モハ185-228、 クハ204-503、 クハ209-3505、 キハ110-210、 クハ210-3030、 サハE531-38、 サハE657-11、 4310、 16505、 55065 |
編成(10) | 8522F、 OM08、 R3、 55、 A30、 K476、 K11、 4060F、 16105F、 51065F |
列車愛称(2) | 踊り子、 ときわ |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「首都圏大回り(特急乗車付)」の総乗車距離 475.3kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
北千住駅から亀有駅の乗車券で東海道線・相模線・八高線・両毛線・水戸線等を大回り
下車さえしなければ乗車券は有効♪
その範囲内であれば特急乗車も可能なので、貴重な我孫子発の185系踊り子号と時間節約でE657系ときわ号も組み込んだ。