395.0km 16駅 期間: 2024/08/17〜2024/08/17
乗車記「2024年8月17日」に含まれる写真を全24枚を表示しています。
紀州路快速で最長の御坊行きです。
近鉄で鶴橋に降り立って、焼肉のニオイを嗅いでJR環状線の発車メロディーを聞くと、大阪に帰って来たという実感が湧いて来ます。
2613F(X13)の4両編成です。
サイクルトレインのヘッドマークです。(自転車が載せられるのは、松阪⇎賢島間です。)
2度目の1202F(RC02)です。
鳥羽に着きました。これでめでたく、参宮線の完乗と相成りました。
快速「みえ」に乗って、参宮線の鳥羽まで行くことにしました。
三重交通の連節バスの「神都ライナー」です。
とりあえず伊勢市まで戻ることにしました。
海女さん列車に付いている、「志摩おいなーい!号」の副標です。「おいない」は、伊勢志摩の方言で「いらっしゃい」と言う意味です。
海女さん列車のヘッドマークです。
海女さん列車の伊勢市側です。
海女さん列車の賢島行き1便目です。
今度は鳥羽で撮るためにこれで移動です。
お目当ての観光列車つどいの「海女さん列車」です。
「とばしまメモリーうみの章」の1268F(VC68)です。
お目当ての列車のポスターです。
宇治山田に着きました。
とりあえず、宇治山田に向かいます。
「大阪•関西万博」のラッピング編成である、5852F(DF52)です。
20系の未更新編成です。
大阪梅田駅に着きました。
「PiTaPa20周年」のヘッドマーク付きの編成です。
紀州路快速で最長の御坊行きです。