- アクセス 8
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2017/10/19〜2017/10/21 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 1664.7km | 乗車回数 | 30回 |
乗降駅 | 27駅 | 路線 | 19路線 |
車両 | 28車両 | 編成 | 15編成 |
列車 | 3編成 | 鉄レコ路線 | 19路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、30回の乗車記録(鉄レコ) がまとめられています。
-
17-10-1917-10-1917-10-1917-10-1917-10-2017-10-2017-10-2017-10-2017-10-2017-10-2117-10-2117-10-2117-10-21
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(27) | 三国ケ丘駅 (JR)、 天王寺駅 (JR)、 大阪駅、 福知山駅 (JR)、 城崎温泉駅、 鳥取駅、 出雲市駅、 浜田駅、 江津駅、 三次駅、 広島駅、 あき亀山駅、 瀬野駅、 みどり口駅、 みどり中央駅、 糸崎駅、 播州赤穂駅、 なかもず駅、 天王寺駅 (大阪メトロ)、 姫路駅、 相生駅 (兵庫県)、 岡山駅、 高松駅 (香川県)、 高松築港駅、 琴電琴平駅、 琴平駅、 坂出駅 |
---|---|
運行路線(19) | 阪和線、 大阪環状線、 JR宝塚線、 福知山線(篠山口~福知山)、 山陰本線(園部~米子)、 山陰本線(米子~益田)、 三江線、 芸備線、 可部線、 山陽本線(岡山~岩国)、 スカイレールみどり坂線、 赤穂線、 山陽本線(姫路~岡山)、 JR神戸線、 大阪メトロ 御堂筋線、 瀬戸大橋線、 琴平線、 土讃線、 予讃線(高松〜松山) |
車両(28) | モハ224-5142、 クハ201-65、 クハ222-6107、 クハ222-5514、 キハ47 1113、 キハ187-1002、 キハ47 1016、 キハ47 2017、 キハ120-313、 キハ47 1507、 クモハ226-69、 クモハ227-69、 クモハ227-40、 206、 205、 クハ115-2118、 クハ115-1152、 クモハ223-2059、 クモハ224-5027、 1111、 クモハ220-7、 クハ222-2079、 クハ222-2025、 クハ115-1238、 5102、 7208、 クハ111-2161、 クモハ223-2070 |
編成(15) | HF610、 MA04、 F14、 2、 S05、 A40、 W34、 HF427、 1111F、 NA424、 W37、 V20、 M2、 R08、 W36 |
列車愛称(3) | スーパーまつかぜ、 マリンライナー、 サンポート |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2017年秋の乗り放題パスの旅」の総乗車距離 1664.7kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
3日間のまとめです。