- アクセス 9
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2021/06/19〜2021/06/20 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 984.8km | 乗車回数 | 20回 |
乗降駅 | 23駅 | 路線 | 23路線 |
車両 | 19車両 | 編成 | 16編成 |
列車 | 1編成 | 鉄レコ路線 | 25路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、20回の乗車記録(鉄レコ) 、写真10枚 がまとめられています。
-
21-06-1921-06-1921-06-1921-06-1921-06-1921-06-2021-06-2021-06-2021-06-2021-06-20
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(23) | 新秋津駅、 大船駅 (JR)、 久里浜駅、 千葉駅 (JR)、 木更津駅、 安房鴨川駅、 東京駅 (JR)、 武蔵五日市駅、 拝島駅 (JR)、 八王子駅、 高麗川駅、 高崎駅 (JR)、 小山駅、 友部駅、 上野駅 (JR)、 北朝霞駅、 朝霞台駅、 和光市駅 (東武)、 和光市駅 (東京メトロ)、 小竹向原駅 (東京メトロ)、 小竹向原駅 (西武)、 石神井公園駅、 所沢駅 |
---|---|
運行路線(23) | 武蔵野線(鶴見〜府中本町)、 京浜東北線、 横須賀線、 東海道線(東京〜熱海)、 武蔵野線、 総武線快速、 内房線、 外房線、 京葉線、 中央線快速、 青梅線、 五日市線、 八高線(八王子~高麗川)、 八高線(高麗川〜高崎)、 両毛線、 水戸線、 常磐線(上野〜いわき)、 上野東京ライン(品川〜いわき)、 京葉線(西船橋〜市川塩浜)、 東武 東上線、 東京メトロ 有楽町線、 西武 池袋線、 西武 有楽町線 |
車両(19) | モハE257-512、 クハE217-39、 サロE217-39、 モハ208-2175、 クハE130-3、 モハE256-515、 クハE233-57、 モハE233-57、 モハ208-3101、 キハ110-218、 モハ210-3033、 サハE531-3006、 サロE530-14、 サロE231-1031、 モハE231-75、 57002、 10610、 10304、 38703 |
編成(16) | NB-12、 Y39、 C423、 R03、 NB-15、 H57、 71、 A33、 K556、 K410、 U501、 MU21、 51002F、 10110F、 10104F、 38103F |
列車愛称(1) | わかしお |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2021関東JR線塗り直しの旅」の総乗車距離 984.8kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
乗車記録が残っていない関東のJR線を乗り直してきました。