- アクセス 7
- コメント 0
-
1
乗車情報
乗車期間 | 2016/11/05〜2016/11/06 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 1224.4km | 乗車回数 | 31回 |
乗降駅 | 39駅 | 路線 | 23路線 |
車両 | 10車両 | 編成 | 8編成 |
列車 | 3編成 | 鉄レコ路線 | 24路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、31回の乗車記録(鉄レコ) 、写真39枚 がまとめられています。
-
16-11-0516-11-0516-11-0516-11-0516-11-0516-11-0516-11-0516-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-0616-11-06
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(39) | 下高井戸駅、 新宿駅 (京王)、 新宿駅、 東京駅 (JR)、 豊橋駅、 新豊橋駅、 三河田原駅、 中之郷駅、 賢島駅、 京都駅、 京都駅、 烏丸御池駅、 京都市役所前駅、 上栄町駅、 びわ湖浜大津、 石山寺駅、 坂本比叡山口駅、 京阪山科駅、 山科駅 (JR)、 京都駅 (JR)、 東福寺駅、 東福寺駅 (京阪)、 出町柳駅 (京阪)、 出町柳駅、 鞍馬駅、 山門駅、 多宝塔駅、 宝ヶ池駅、 八瀬比叡山口駅、 伏見稲荷駅、 稲荷駅、 宇治駅、 宇治駅 (京阪)、 中書島駅、 樟葉駅、 丹波橋駅、 近鉄丹波橋駅、 竹田駅、 竹田駅 (京都府|京都市営地下鉄) |
---|---|
運行路線(23) | 京王線、 中央線快速、 中央・総武線各駅停車、 東海道新幹線、 渥美線、 近鉄 志摩線、 近鉄 橿原線、 近鉄 大阪線、 近鉄 山田線、 近鉄 鳥羽線、 近鉄 京都線、 京都市営地下鉄 烏丸線、 京都市営地下鉄 東西線、 京阪 京津線、 京阪 石山坂本線、 湖西線、 奈良線、 京阪本線、 京阪 鴨東線、 叡山本線、 鞍馬線、 鞍馬山ケーブル、 京阪 宇治線 |
車両(10) | 1438、 50101、 1103、 803、 705、 810、 902、 732、 1554、 13002 |
編成(8) | 1438F、 50101F、 1103F、 803F、 705F、 809F、 901F、 13002F |
列車愛称(3) | こだま、 しまかぜ、 のぞみ |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「近鉄特急「しまかぜ」+叡山電鉄+京阪の旅」の総乗車距離 1224.4kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
2016/11/5~2016/11/6 近鉄の観光特急「しまかぜ」と伊勢湾フェリーを目的に移動。京都では、時間があったので、叡山電鉄に乗車し鞍馬寺へ。さらに、伏見稲荷大社、平等院鳳凰堂、SANZEN-HIROBA、京都タワーも見学。
※三河田原駅→伊良湖岬:路線バス(豊橋鉄道)
※伊良湖岬→鳥羽港:伊勢湾フェリー
※鳥羽港→中之郷駅:徒歩
※上栄町駅→ホテル→浜大津駅:徒歩
※伏見稲荷駅→伏見稲荷大社→稲荷駅:徒歩
※JR宇治駅→平等院鳳凰堂→京阪宇治駅:徒歩