- アクセス 9
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2021/10/17 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 438.8km | 乗車回数 | 22回 |
乗降駅 | 25駅 | 路線 | 18路線 |
車両 | 18車両 | 編成 | 18編成 |
鉄レコ路線 | 19路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、22回の乗車記録(鉄レコ) がまとめられています。
-
21-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-1721-10-17
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(25) | 南越谷駅、 鎌倉駅 (JR)、 鎌倉駅 (江ノ電)、 藤沢駅 (江ノ電)、 藤沢駅 (JR)、 茅ケ崎駅、 橋本駅 (神奈川県|JR)、 東神奈川駅、 鶴見駅、 扇町駅 (神奈川県)、 浜川崎駅、 尻手駅、 鹿島田駅、 立川駅、 青梅駅、 奥多摩駅、 拝島駅 (JR)、 八王子駅、 町田駅 (JR)、 町田駅 (小田急)、 海老名駅 (小田急)、 海老名駅 (相鉄)、 大崎駅 (JR)、 新宿駅 (JR)、 武蔵浦和駅 |
---|---|
運行路線(18) | 武蔵野線(鶴見〜府中本町)、 京浜東北線、 横須賀線、 東海道線(東京〜熱海)、 武蔵野線、 江ノ島電鉄線、 相模線、 横浜線、 鶴見線、 南武線(浜川崎〜尻手)、 南武線、 青梅線、 八高線(八王子~高麗川)、 小田急 小田原線、 相鉄・JR直通線、 相鉄本線、 湘南新宿ライン(宇都宮〜逗子)、 埼京線 |
車両(18) | 22、 クハE230-6051、 クハ204-511、 クハE232-6004、 サハE233-1037、 クハ205-1107、 クモハ204-1003、 モハE232-8231、 クハE232-8018、 モハE232-19、 クハE232-64、 モハE233-618、 クハ208-3502、 クハE233-6008、 8510、 12104、 クハE232-7013、 クハE231-3 |
編成(18) | 22F、 S-23、 R11、 H004、 137、 T17、 ワ4、 N31、 N18、 T19、 青464、 青460、 52、 H008、 8260F、 12104F、 113、 MU37 |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「ホリデー快速鎌倉号と相模線205系の他、未乗区間乗りつぶし」の総乗車距離 438.8kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
活動拠点になっている武蔵野線は普段は貨物専用線である武蔵野南線まで乗車しないと完乗にはならない為にその区間に唯一乗車出来る『ホリデー快速鎌倉号』と新車置き換えが決定した相模線の205系電車を主な目的にその他未乗区間等の乗りつぶし