- アクセス 5
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2015/11/14〜2015/11/15 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 150.6km | 乗車回数 | 19回 |
乗降駅 | 28駅 | 路線 | 14路線 |
車両 | 19車両 | 編成 | 17編成 |
鉄レコ路線 | 14路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、19回の乗車記録(鉄レコ) 、写真11枚 がまとめられています。
-
15-11-1415-11-1415-11-1515-11-1515-11-1515-11-1515-11-1515-11-1515-11-1515-11-1515-11-1515-11-1515-11-1515-11-15
コメント 0
コメントの受付を停止しています。
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(28) | 大宮駅 (埼玉県|JR)、 上野駅 (JR)、 神田駅 (東京都|JR)、 中野駅 (東京都|JR)、 高円寺駅、 新高円寺駅、 新宿御苑前駅、 新宿三丁目駅 (東京メトロ)、 荻窪駅 (東京メトロ)、 荻窪駅 (JR)、 武蔵境駅 (JR)、 武蔵境駅 (西武)、 是政駅、 白糸台駅、 武蔵野台駅、 東府中駅、 府中競馬正門前駅、 分倍河原駅 (京王)、 分倍河原駅 (JR)、 立川駅、 立川南駅、 上北台駅、 玉川上水駅 (多摩モノレール)、 玉川上水駅 (西武)、 拝島駅 (西武)、 拝島駅 (JR)、 川越駅 (JR)、 日進駅 (埼玉県) |
---|---|
運行路線(14) | 上野東京ライン(黒磯〜熱海)、 京浜東北線、 上野東京ライン(前橋〜熱海)、 中央線快速、 中央・総武線各駅停車、 東京メトロ 丸ノ内線、 西武 多摩川線、 京王線、 京王 競馬場線、 南武線、 多摩モノレール、 西武 拝島線、 八高線(八王子~高麗川)、 川越線 |
車両(19) | クハE232-3023、 モハE232-1237、 モハE232-232、 サハE231-86、 02-448、 02-348、 サハE233-29、 248、 254、 9157、 8180、 9556、 8572、 モハE233-8221、 1307、 1407、 38313、 モハ208-3004、 モハE232-7011 |
編成(17) | U623、 137、 T32、 B29、 02-148F、 T29、 247F、 253F、 9707F、 8730F、 9706F、 8722F、 N21、 1107F、 38113F、 64、 111 |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2015年11月14日~15日 酩酊→宿泊からの多摩地区巡り」の総乗車距離 150.6kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
中野、高円寺で飲んでたら終電がなくなったので新宿でお泊り。
翌日多摩をぶらぶらして帰った。