- アクセス 3
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2016/10/02〜2016/10/04 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 278.7km | 乗車回数 | 34回 |
乗降駅 | 51駅 | 路線 | 23路線 |
車両 | 26車両 | 編成 | 20編成 |
鉄レコ路線 | 25路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、34回の乗車記録(鉄レコ) 、写真23枚 がまとめられています。
-
16-10-0216-10-0216-10-0216-10-0216-10-0216-10-0216-10-0216-10-0216-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0316-10-0416-10-0416-10-0416-10-04
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(51) | 南森町駅、 天下茶屋駅 (大阪メトロ)、 天下茶屋駅 (南海)、 中百舌鳥駅 (南海)、 中百舌鳥駅 (泉北高速鉄道)、 和泉中央駅、 泉大津駅、 春木駅、 難波駅 (南海)、 難波駅 (大阪メトロ)、 西中島南方駅、 南方駅 (大阪府)、 十三駅、 大阪梅田駅 (阪急)、 東梅田駅、 天満橋駅 (大阪メトロ)、 天満橋駅 (京阪)、 出町柳駅 (京阪)、 出町柳駅 (叡山電鉄)、 鞍馬駅、 山門駅、 多宝塔駅、 宝ヶ池駅、 八瀬比叡山口駅、 ケーブル八瀬駅、 ケーブル比叡駅、 ケーブル延暦寺駅、 ケーブル坂本駅、 坂本比叡山口駅、 石山寺駅、 びわ湖浜大津駅、 御陵駅 (京阪)、 御陵駅 (京都市営地下鉄)、 六地蔵駅 (京都市営地下鉄)、 六地蔵駅 (京阪)、 宇治駅 (京阪)、 中書島駅、 丹波橋駅、 近鉄丹波橋駅、 四条駅、 烏丸駅、 茨木市駅、 淡路駅、 長堀橋駅、 動物園前駅、 天王寺駅 (大阪メトロ)、 天王寺駅 (JR)、 西九条駅 (JR)、 桜島駅、 福島駅 (大阪府|JR)、 大阪駅 |
---|---|
運行路線(23) | 大阪メトロ 堺筋線、 南海 高野線、 泉北高速鉄道線、 南海本線、 大阪メトロ 御堂筋線、 阪急 京都本線、 大阪メトロ 谷町線、 京阪本線、 京阪 鴨東線、 叡山本線、 鞍馬線、 鞍馬山ケーブル、 叡山ケーブル、 坂本ケーブル、 京阪 石山坂本線、 京阪 京津線、 京都市営地下鉄 東西線、 京阪 宇治線、 京都市営地下鉄 烏丸線、 近鉄 京都線、 阪急 千里線、 大阪環状線、 桜島線 |
車両(26) | 5001、 1516、 32301、 3756、 852、 牛若號IV、 903、 723、 1、 2、 620、 863、 5114、 13054、 10655、 2753、 1307、 9410、 7403、 1401、 66615、 21006、 モハ221-1、 モハ103-491、 モハ201-242、 クモハ224-5012 |
編成(20) | 5501F、 1116F、 32601F、 3006F、 802F、 903F、 619F、 813F、 5114F、 13004F、 10005F、 2633F、 1107F、 9310F、 7303F、 1301F、 66615F、 21606F、 NC601、 HF412 |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2016年10月2日~4日 京阪間乗り狂い」の総乗車距離 278.7kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
京阪神乗り狂いの後半戦。
1日目は和泉へ、2日目は京滋へ、3日目は大阪市内、そして帰路へ。
前半は https://raillab.jp/report/6366