- アクセス 6
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2014/01/11〜2014/01/13 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 2963.0km | 乗車回数 | 23回 |
乗降駅 | 23駅 | 路線 | 18路線 |
車両 | 22車両 | 編成 | 12編成 |
列車 | 4編成 | 鉄レコ路線 | 16路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、23回の乗車記録(鉄レコ) 、写真10枚 がまとめられています。
-
14-01-1114-01-1114-01-1114-01-1214-01-1214-01-1214-01-1214-01-1314-01-1314-01-1314-01-1314-01-1314-01-13
コメント 0
コメントの受付を停止しています。
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(23) | 土呂駅、 上野駅 (JR)、 東京駅 (JR)、 小倉駅 (福岡県|JR)、 八幡駅 (福岡県)、 山麓駅、 山上駅、 鳥栖駅、 肥前山口駅、 有田駅 (JR)、 有田駅 (松浦鉄道)、 伊万里駅 (松浦鉄道)、 佐世保駅 (松浦鉄道)、 佐世保駅 (JR)、 大分駅、 別府駅 (大分県)、 雲泉寺駅、 乙原駅 (大分県)、 行橋駅 (JR)、 行橋駅 (平成筑豊鉄道)、 金田駅、 田川後藤寺駅 (平成筑豊鉄道)、 田川後藤寺駅 (JR) |
---|---|
運行路線(18) | 東北本線(上野〜黒磯)、 京浜東北線、 東海道新幹線、 山陽新幹線、 鹿児島本線(門司港~荒尾)、 皿倉山ケーブルカー、 長崎本線、 佐世保線、 西九州線(有田~伊万里)、 西九州線(伊万里~佐世保)、 久大本線、 日豊本線(小倉~佐伯)、 別府ラクテンチケーブルカー、 伊田線、 田川線、 糸田線、 日田彦山線、 山手線 |
車両(22) | モハE231-1047、 サハE233-1075、 775-50、 クモハ813-3、 はるか、 かなた、 クモハ813-224、 モハ415-124、 クモハ817-28、 MR-620、 MR-613、 クロハ782-103、 キハ185-5、 クハ814-24、 1、 モハ883-201、 401、 404、 キハ147 1125、 775-26、 サハE231-611、 モハE231-1515 |
編成(12) | U531、 175、 Z50、 R003、 R224、 V028、 CM15、 N024、 AO-1、 Z26、 511、 U515 |
列車愛称(4) | のぞみ、 みどり、 ゆふ、 ソニック |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2014年1月11日~1月13日 九州の旅」の総乗車距離 2963.0kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
九州の三セク・私鉄全線完乗仕上げの旅。
詳細は https://nagatoro.blogspot.com/2014/12/20141.html