- アクセス 10
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2009/09/25〜2009/09/27 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 3398.0km | 乗車回数 | 28回 |
乗降駅 | 21駅 | 路線 | 18路線 |
列車 | 14編成 | 鉄レコ路線 | 23路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、28回の乗車記録(鉄レコ) 、写真81枚 がまとめられています。
-
09-09-2509-09-2509-09-2509-09-2609-09-2609-09-2609-09-2609-09-2609-09-2609-09-2709-09-2709-09-2709-09-2709-09-2709-09-2709-09-2709-09-2709-09-2709-09-27
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(21) | 高岡駅、 新大阪駅 (JR)、 岡山駅、 米子駅、 境港駅、 新山口駅、 博多駅 (JR)、 宮崎空港駅、 南宮崎駅、 宮崎駅、 鹿児島中央駅、 新八代駅、 熊本駅、 人吉駅、 吉松駅、 鹿児島中央駅前停留場、 鹿児島駅前停留場、 市役所前停留場 (鹿児島県)、 谷山停留場 (鹿児島市電)、 郡元停留場 (鹿児島市電)、 高松駅 (香川県) |
---|---|
運行路線(18) | 北陸本線(米原~富山)、 湖西線、 JR京都線、 山陽新幹線、 伯備線、 境線、 山陰本線(米子~益田)、 山口線、 宮崎空港線、 鹿児島本線(門司港~荒尾)、 日豊本線(小倉~佐伯)、 日豊本線(佐伯~鹿児島中央)、 九州新幹線、 鹿児島本線(荒尾~八代)、 肥薩線、 鹿児島市交通局 2系統、 鹿児島市交通局 1系統、 瀬戸大橋線 |
列車愛称(14) | サンダーバード、 ひかり、 やくも、 スーパーおき、 ドリームにちりん、 にちりん、 きりしま、 つばめ、 リレーつばめ、 九州横断特急、 いさぶろう、 はやとの風、 のぞみ、 マリンライナー |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2009年9月西日本パスグリーン車用の旅」の総乗車距離 3398.0kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
西日本パスグリーン車用を利用して、九州四国へ出かけました。