- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2007/03/19〜2007/03/23 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 2198.2km | 乗車回数 | 50回 |
乗降駅 | 59駅 | 路線 | 31路線 |
列車 | 3編成 | 鉄レコ路線 | 33路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、50回の乗車記録(鉄レコ) がまとめられています。
-
07-03-1907-03-1907-03-1907-03-1907-03-2007-03-2007-03-2007-03-2007-03-2007-03-2007-03-2007-03-2007-03-2007-03-2007-03-2007-03-2007-03-2007-03-2007-03-2107-03-2107-03-2107-03-2107-03-2107-03-2107-03-2107-03-2107-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2207-03-2307-03-2307-03-2307-03-23
コメント 0
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(59) | 基山駅 (甘木鉄道)、 甘木駅 (甘木鉄道 )、 基山駅 (JR)、 鳥栖駅、 荒尾駅 (熊本県)、 熊本駅、 田崎橋停留場、 通町筋停留場、 藤崎宮前駅、 御代志駅、 北熊本駅、 上熊本駅 (熊本電気鉄道)、 上熊本停留場、 健軍町停留場、 辛島町停留場、 熊本駅前停留場、 八代駅 (JR)、 八代駅 (肥薩おれんじ鉄道)、 出水駅 (肥薩おれんじ鉄道)、 川内駅 (鹿児島県|肥薩おれんじ鉄道)、 川内駅 (鹿児島県|JR)、 鹿児島駅、 鹿児島駅前停留場、 中洲通停留場、 鹿児島中央駅、 喜入駅、 山川駅、 隼人駅、 都城駅、 西都城駅、 南宮崎駅、 延岡駅 (JR)、 佐伯駅、 別府駅 (大分県)、 別府大学駅、 八幡浜駅、 松山駅 (愛媛県)、 伊予西条駅、 坂出駅、 岡山駅、 相生駅 (兵庫県)、 姫路駅、 山陽姫路駅、 飾磨駅、 山陽網干駅、 網干駅、 大阪駅、 茨木駅、 阪大病院前駅、 彩都西駅、 京都駅 (JR)、 米原駅 (JR)、 大垣駅 (JR)、 東京駅 (JR)、 上野駅 (JR)、 宇都宮駅、 黒磯駅、 郡山駅 (福島県)、 福島駅 (福島県|JR) |
---|---|
運行路線(31) | 甘木線、 鹿児島本線(門司港~荒尾)、 鹿児島本線(荒尾~八代)、 熊本市電 A系統、 熊本電気鉄道本線、 上熊本線、 熊本市電 B系統、 肥薩おれんじ鉄道線、 鹿児島本線(川内~鹿児島)、 鹿児島市交通局 2系統、 指宿枕崎線、 日豊本線(佐伯~鹿児島中央)、 吉都線、 肥薩線、 日豊本線(小倉~佐伯)、 予讃・内子線(松山〜宇和島)、 予讃線(高松〜松山)、 瀬戸大橋線、 山陽本線(姫路~岡山)、 山陽電車 本線、 網干線、 JR神戸線、 JR京都線、 大阪モノレール彩都線、 琵琶湖線、 東海道本線(豊橋~米原)、 東海道線(東京〜熱海)、 東海道本線(熱海~豊橋)、 山手線、 東北本線(上野〜黒磯)、 東北本線(黒磯〜一ノ関) |
列車愛称(3) | なのはな、 マリンライナー、 ムーンライトながら |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2007 3月 18きっぷ その2」の総乗車距離 2198.2kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
新規会員登録(無料) 既に会員の方はログインレイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!