駅の様子(乗りつぶしの旅写真) 全144枚(4/80ページ)を表示しています。
2022年夏青春18きっぷ5日目
王寺駅
王寺駅から「大和路快速」に乗るつもりでしたが、次の「直通快速」は久宝寺駅からおおさか東線を通って新大阪駅着、初めてなのでもちろん直通快速に乗ります!
高架自由通路は犬も歩ける?
王寺駅前から信貴山まで奈良交通のバスに乗車しました。 42系統信貴山門行きです。(信貴大橋バス停留所にて)
公園の桜が満開でした。
D51 895号機の経歴です。
2022年夏青春18きっぷ5日目