1128.7km 19駅 期間: 2024/05/17〜2024/05/20
乗車記「標茶〜美留和〜釧路〜新札幌〜(東西線)〜大通〜栄町〜中島公園〜麻生〜新琴似〜札幌〜深川〜滝川〜(札沼線)(2024.5.17-20)」に含まれる写真を全22枚を表示しています。
JR函館本線 深川駅 駅名標
JR根室本線 釧路駅 釧路行き特急おおぞら7号4007D ST-1122, キハ260-1219(3号車)
JR千歳線 札幌駅 新千歳空港行き快速エアポート98号3898M B-3101+B-3201, クハ733-3201(6号車)
JR札沼線 旧浦臼駅 駅名標
札幌市交通局南北線 麻生駅 麻生行き21, 5106F, 5506(5号車)
札幌市交通局南北線 中島公園駅 駅名標
札幌市交通局南北線 中島公園駅 真駒内行き12, 5111F, 5211(2号車)
札幌市交通局東豊線 栄町駅 駅名標
下段モータース 月形当別線 とべ〜る号6便, 乗継券 月形浦臼線にて降車時に発券してもらい、月形当別線を降車の際に提示すると、¥400→¥200となる。なお月形浦臼線では浦臼町から月形町の移動の為、¥400の支払いとなる。
JR札沼線 旧石狩月形駅 駅名標
JR札沼線 旧石狩月形駅
JR札沼線 旧浦臼駅
JR札沼線 旧新十津川駅 駅名標
JR函館本線 深川駅 札幌行き特急ライラック22号3022M HE-103+HE-203, サハ789-103(3号車)
JR函館本線 札幌駅 旭川行き特急ライラック13号3012M HE-105+HE-205, サハ789-105(3号車)
札幌市交通局南北線 麻生駅 麻生行き17, 5104F, 5304(3号車)
札幌市交通局東西線 宮の沢駅 駅名標
札幌市交通局東西線 宮の沢駅 宮の沢行き20, 8101F, 8201(2号車)
札幌市交通局 新さっぽろ駅 駅名標
JR根室本線 釧路駅 札幌行き特急おおぞら4号4004D ST-1223, キハ260-1223(5号車)
JR函館本線 深川駅 駅名標