- アクセス 7
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2023/07/16〜2023/07/17 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 1552.9km | 乗車回数 | 22回 |
乗降駅 | 25駅 | 路線 | 16路線 |
車両 | 19車両 | 編成 | 15編成 |
列車 | 3編成 | 鉄レコ路線 | 18路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、22回の乗車記録(鉄レコ) 、写真12枚 がまとめられています。
-
23-07-1623-07-1623-07-1623-07-1623-07-1623-07-1723-07-1723-07-1723-07-1723-07-17
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(25) | 鶴舞駅 (JR)、 名古屋駅 (JR)、 熱海駅、 大船駅 (JR)、 逗子駅、 久里浜駅、 宇都宮駅、 福島駅 (福島県|JR)、 福島駅 (福島県|阿武隈急行)、 梁川駅 (福島県)、 仙台駅 (JR)、 郡山駅 (福島県)、 会津若松駅、 小出駅、 六日町駅 (JR)、 六日町駅 (北越急行)、 直江津駅 (JR)、 直江津駅 (えちごトキめき鉄道)、 妙高高原駅 (えちごトキめき鉄道)、 妙高高原駅 (しなの鉄道)、 長野駅 (しなの鉄道)、 長野駅 (JR)、 松本駅 (JR)、 松本駅 (アルピコ交通)、 新島々駅 |
---|---|
運行路線(16) | 中央本線(名古屋~塩尻)、 東海道新幹線、 上野東京ライン(前橋〜熱海)、 横須賀線、 湘南新宿ライン(宇都宮〜逗子)、 東北新幹線、 阿武隈急行線、 東北本線(黒磯〜一ノ関)、 磐越西線(郡山〜会津若松)、 只見線、 上越線、 ほくほく線、 妙高はねうまライン、 北しなの線、 篠ノ井線、 上高地線 |
車両(19) | 746-205、 サロE230-1058、 クハE235-1117、 クハE234-1117、 サロE230-1027、 E223-1024、 AT8118、 AB900-1、 E223-1019、 クハE720-41、 キハ110-214、 クモハE128-117、 HK100-2、 ET127-10、 モハ114-1015、 クロ383-7、 20103、 20104、 クロ383-4 |
編成(15) | J5、 K-17、 J17、 U536、 J74、 A-17、 AB-1、 J69、 P-41、 A17、 V10、 S14、 A7、 20102F、 A4 |
列車愛称(3) | こだま、 やまびこ、 しなの |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「JR東日本エリア乗りつぶし旅 其のニ」の総乗車距離 1552.9kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
JR東海 乗り鉄16きっぷ(¥8,620)
JR東日本 週末パス(¥8,880)使用。