113.8km 5駅 期間: 2023/10/22〜2023/10/22
乗車記「2023年10月22日」に含まれる写真を全50枚 1/3ページ を表示しています。
「つどい」の地酒列車のヘッドマークです。
「つどい」の寿司列車のヘッドマーク其の参です。
「つどい」の寿司列車のヘッドマーク其の弐です。
「つどい」の寿司列車のヘッドマーク其の壱です。快速急行の種別・行先表示板と同じデザインです。
「つどい」のスイーツ列車のヘッドマークです。
これ目当てに撮り鉄さんが、大勢居ました。(特に青胴車がメインだと思います。)
新在家駅まで青胴車に乗りました。
尼崎に着きました。
この区間準急で帰ります。
「奈良交通創業80周年」の表示をしている、回送バスです。
五位堂駅の南口です。
「しまかぜ」のお面を被った、近鉄の社員さんに見送られて会場をあとにします。
「かぎろひ」をまともに撮ったのは、これが初めてです。
「伊勢志摩お魚図鑑」と「楽」の並びです。
「伊勢志摩お魚図鑑」側です。
「とばしまメモリー(うみの章)」と「伊勢志摩お魚図鑑」です。6月4日の大阪上本町駅マルシェのときは、「とばしまメモリー(なみの章)」と「伊勢志摩お魚図鑑」との併結でした。
「アーバンライナーnext」・「楽」・「とばしまメモリー(うみの章)」の並びです。
「ならしかトレイン」と「かぎろひ」の並びです。「ならしかトレイン」の行先表示が「甲子園」行き快速急行になっています。
車掌体験で使われている、9027F(EE27)です。行先が「西田原本」になっています。
鉄道まつり仕様のLED前面表示其の弐です。
鉄道まつり仕様のLED前面表示其の壱です。
休憩電車の1623F(VG23)です。前照灯と種別灯の場所が入れ替わっています。
鉄道まつり仕様のLED側面表示其の肆です。左から「22600系」、「ひのとり」、「通勤形車両」、「しまかぜ」、「伊勢志摩ライナー(黄色)」です。通勤形車両は、転落防止幌の付いた更新車です。
鉄道まつり仕様のLED側面表示其の参です。
「つどい」の地酒列車のヘッドマークです。