237.1km 18駅 期間: 2023/10/29〜2023/10/29
乗車記「2023年10月29日」に含まれる写真を全62枚 1/3ページ を表示しています。
乗車した、66系更新車です。
古い方の特急「サザン」です。
天下茶屋に着きました。
特急「サザン」の指定席車両の「サザンプレミアム」の12000系です。南海電車で難波、和歌山市間を行き来する際は、よほどのことがない限りは「サザン」の指定席一択にしています。
特急「サザン」の自由席車両の9000系更新車です。
めでたい電車「なな」の加太行きです。
通常7100系(めでたくない電車)の加太線開業111周年のヘッドマークです。
通常7100系(めでたくない電車)の加太行きです。
このバスに乗って、南海和歌山市駅に向かいます。(12分毎に発車して、所要時間が約15分、料金が230円です。)
折り返しの「伊太祈曽」行きです。
和歌山駅のスタンプです。
貴志駅でデジタルスタンプをゲットしたので、この「たまミュージアム電車」で帰ることにしました。
「たまミュージアム電車」の車内です。
乗車する、「たまミュージアム電車」です。
行きに乗った「たま電車」が戻って来ました。
伊太祈曽駅のスタンプです。(スタンプ台が故障中のため、捺せませんでした。)
留置線の「いちご電車」です。
「動物愛護電車」の和歌山側のヘッドマークです。(検査中の「チャギントン電車」に掲出されているものです。)
「動物愛護電車」です。貴志側のヘッドマークはウクライナ国旗のデザインです。
「たま電車」の車内です。
和歌山駅の9番ホームの時計が、「たま」のデザインになっています。
乗車した「たま電車」です。
乗車した、66系更新車です。