- アクセス 1
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2009/01/12〜2009/11/15 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 1485.7km | 乗車回数 | 29回 |
乗降駅 | 27駅 | 路線 | 21路線 |
車両 | 20車両 | 編成 | 9編成 |
列車 | 13編成 | 鉄レコ路線 | 16路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、29回の乗車記録(鉄レコ) 、写真46枚 がまとめられています。
-
09-01-1209-01-1209-01-1209-01-1209-01-1209-01-1209-01-1309-01-1309-01-1409-01-1409-01-1409-01-1409-01-1409-01-1509-01-1509-01-1509-01-15
コメント 0
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(27) | 福岡空港駅、 博多駅 (福岡市営地下鉄)、 姪浜駅 (福岡市営地下鉄)、 姪浜駅 (JR)、 西唐津駅、 佐賀駅、 鳥栖駅、 熊本駅、 三角駅、 人吉駅、 吉松駅、 隼人駅、 宮崎駅、 大分駅、 日田駅、 田川後藤寺駅 (JR)、 新飯塚駅、 桂川駅 (福岡県)、 原田駅 (福岡県)、 博多駅 (JR)、 長崎駅 (長崎県)、 竹松駅、 佐世保駅 (JR)、 山本駅 (佐賀県)、 伊万里駅 (JR)、 小倉駅 (福岡県|JR)、 門司港駅 |
---|---|
運行路線(21) | 福岡市地下鉄 空港線、 筑肥線(姪浜~西唐津)、 唐津線、 長崎本線、 鹿児島本線(荒尾~八代)、 鹿児島本線(門司港~荒尾)、 三角線、 三角線、 肥薩線、 日豊本線(佐伯~鹿児島中央)、 日豊本線(小倉~佐伯)、 久大本線、 日田彦山線、 後藤寺線、 福北ゆたか線、 原田線、 鹿児島本線(門司港~荒尾)、 長崎本線(長与経由)、 大村線、 佐世保線、 筑肥線(西唐津~伊万里) |
車両(20) | モハ102-1502、 キハ125-7、 クロハ782-508、 キハ185-6、 クモハ485-101、 クモハ485-106、 キハ186-6、 キハ147 1044、 キハ31 2、 クモハ817-1008、 キハ31 1、 クモハ813-302、 クロハ884-7、 キハ200-6、 キハ47 128、 キハ125-8、 クモハ885-11、 クハ813-110、 クハ813-106、 モハ787-2 |
編成(9) | CM24、 V108、 R302、 SM7、 6、 SM11、 R110、 R106、 BM101 |
列車愛称(13) | ハウステンボス、 リレーつばめ、 くまがわ、 いさぶろう、 はやとの風、 きりしま、 にちりん、 ゆふ、 かもめ、 シーサイドライナー、 みどり、 ソニック、 きらめき |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2009 九州乗りつぶし」の総乗車距離 1485.7kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
新規会員登録(無料) 既に会員の方はログインレイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!