- アクセス 4
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2011/11/05〜2011/11/06 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 1310.3km | 乗車回数 | 21回 |
乗降駅 | 18駅 | 路線 | 17路線 |
車両 | 11車両 | 編成 | 7編成 |
列車 | 6編成 | 鉄レコ路線 | 16路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、21回の乗車記録(鉄レコ) 、写真18枚 がまとめられています。
-
11-11-0511-11-0511-11-0511-11-0511-11-0511-11-0511-11-0511-11-0511-11-0611-11-0611-11-0611-11-0611-11-0611-11-06
コメント 0
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(18) | 久地駅、 武蔵小杉駅 (JR)、 高崎駅 (JR)、 横川駅 (群馬県)、 軽井沢駅 (しなの鉄道)、 小諸駅 (しなの鉄道)、 長野駅 (JR)、 妙高高原駅 (しなの鉄道)、 直江津駅 (JR)、 谷浜駅、 新潟駅、 東三条駅、 燕三条駅、 酒田駅、 遊佐駅、 新庄駅、 仙台駅 (JR)、 東京駅 (JR) |
---|---|
運行路線(17) | 南武線、 湘南新宿ライン(前橋〜小田原)、 信越本線(高崎〜横川)、 しなの鉄道線、 信越本線(篠ノ井~長野)、 信越本線(篠ノ井~直江津)、 北陸本線(富山~直江津)、 信越本線(直江津~新潟)、 弥彦線、 上越新幹線、 羽越本線、 白新線、 陸羽西線、 陸羽東線、 東北本線(黒磯〜一ノ関)、 東北新幹線、 横須賀線 |
車両(11) | クハ205-28、 クモハ107-116、 クハ115-1212、 クモハ475-17、 クロハ481-1023、 クモハ115-1060、 モハ114-105、 クハ484-702、 クモハ701-19、 キハ112-221、 キハ48 549 |
編成(7) | 44、 R16、 S5、 きらきら、 N19、 221、 リゾートみのり |
列車愛称(6) | くびき野、 とき、 きらきらうえつ、 最上川、 リゾートみのり、 はやぶさ |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「20111105_信越線の旅」の総乗車距離 1310.3kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
新規会員登録(無料) 既に会員の方はログインレイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!