- アクセス 4
- コメント 0
-
0
乗車情報
乗車期間 | 2023/08 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 604.6km | 乗車回数 | 15回 |
乗降駅 | 20駅 | 路線 | 12路線 |
車両 | 14車両 | 編成 | 12編成 |
列車 | 2編成 | 鉄レコ路線 | 12路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、15回の乗車記録(鉄レコ) 、写真12枚 がまとめられています。
-
23-08
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(20) | 吉祥寺駅 (京王)、 明大前駅、 新宿駅 (京王)、 新宿駅 (JR)、 赤羽駅、 高崎駅 (JR)、 水上駅、 小出駅、 只見駅、 西若松駅 (JR)、 西若松駅 (会津鉄道)、 会津田島駅、 新藤原駅 (野岩鉄道)、 新藤原駅 (東武)、 鬼怒川温泉駅、 下今市駅、 今市駅、 宇都宮駅、 浦和駅、 南浦和駅 |
---|---|
運行路線(12) | 京王 井の頭線、 京王線、 埼京線、 高崎線、 上越線、 只見線、 会津線、 会津鬼怒川線、 東武 鬼怒川線、 日光線、 上野東京ライン(黒磯〜熱海)、 京浜東北線 |
車両(14) | 1132、 8003、 70-094、 サロE233-3011、 クモハ211-3021、 クモハE129-129、 キハ110-223、 キハ112-151、 AT-502、 506-1、 22447、 クモハE131-612、 サハE231-1083、 モハE233-1237 |
編成(12) | 1732F、 8703F、 9、 E-11、 C6、 A29、 151、 506F、 21447F、 TN12、 S-21、 137 |
列車愛称(2) | リバティ会津、 きぬ |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「202308 青春18夏 2日目」の総乗車距離 604.6kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
青春18きっぷを使って只見線を乗りつぶしてきました。磐越西線経由郡山周りが青春18的にはあるべき姿の様な気もしますが、ついでに会津鉄道と野岩鉄道の鉄印も回収です。
東京発日帰り。