- アクセス 27
- コメント 0
-
1
乗車情報
乗車期間 | 2022/10/18〜2022/10/23 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 1632.8km | 乗車回数 | 30回 |
乗降駅 | 29駅 | 路線 | 13路線 |
車両 | 26車両 | 編成 | 17編成 |
列車 | 8編成 | 鉄レコ路線 | 21路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、30回の乗車記録(鉄レコ) 、写真76枚 がまとめられています。
-
22-10-1822-10-1822-10-1822-10-1822-10-1822-10-1922-10-2222-10-1822-10-2222-10-2322-10-23
コメント 0
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(29) | 上福岡駅、 和光市駅 (東武)、 池袋駅 (東武)、 池袋駅 (東京メトロ)、 東京駅 (東京メトロ)、 東京駅 (JR)、 富山駅 (JR)、 富山駅停留場、 国際会議場前停留場、 電鉄富山駅、 立山駅 (富山地方鉄道)、 岩峅寺駅、 富山駅 (あいの風とやま鉄道)、 入善駅、 新高岡駅、 高岡駅 (JR)、 高岡駅 (あいの風とやま鉄道)、 金沢駅 (IRいしかわ鉄道)、 和倉温泉駅 (のと鉄道)、 七尾駅 (のと鉄道)、 七尾駅 (JR)、 金沢駅 (JR)、 小松駅、 穴水駅、 武生駅、 福井駅 (福井県|JR)、 大宮駅 (埼玉県|JR)、 川越駅 (JR)、 川越駅 (東武) |
---|---|
運行路線(13) | 東武 東上線、 東京メトロ 丸ノ内線、 北陸新幹線、 富山地鉄 3系統(環状線)・6系統(岩瀬浜〜環状線)、 立山線、 不二越・上滝線、 あいの風とやま鉄道線、 城端線、 IRいしかわ鉄道線、 のと鉄道 七尾線、 七尾線、 北陸本線(米原~金沢)、 川越線 |
車両(26) | 10105、 11641、 02-653、 W723-102、 0601B、 0601A、 16011、 16012、 クハ520-7、 キハ40 2078、 クモハ521-32、 クハ520-32、 NT211、 クハ520-104、 モハ683-5407、 サハ680-2004、 クハ680-508、 NT302、 NT301、 NT203、 キハ48 1004、 モハ683-5402、 クモハ681-508、 E725-143、 クハE232-7016、 57091 |
編成(17) | 10105F、 11641F、 02-153F、 W20、 0601、 16011F、 AK02、 AK16、 U04、 T47、 N02、 W11、 T42、 W02、 F43、 116、 51091F |
列車愛称(8) | かがやき、 あいの風ライナー、 サンダーバード、 しらさぎ、 能登かがり火、 のと里山里海号、 花嫁のれん、 はくたか |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「北陸旅行」の総乗車距離 1632.8kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
新規会員登録(無料) 既に会員の方はログインレイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!