- アクセス 10
- コメント 0
-
1
乗車情報
乗車期間 | 2024/03/12〜2024/03/14 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 2002.1km | 乗車回数 | 31回 |
乗降駅 | 30駅 | 路線 | 20路線 |
車両 | 29車両 | 編成 | 20編成 |
列車 | 2編成 | 鉄レコ路線 | 18路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、31回の乗車記録(鉄レコ) 、写真147枚 がまとめられています。
-
24-03-1224-03-1224-03-1224-03-1224-03-1224-03-1324-03-1324-03-1324-03-1424-03-1424-03-14
コメント 0
コメントの受付を停止しています。
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(30) | 浦和駅、 熱海駅、 島田駅 (静岡県)、 浜松駅、 豊橋駅 (JR)、 大垣駅 (JR)、 美濃赤坂駅、 米原駅 (JR)、 大阪駅、 西九条駅 (JR)、 桜島駅、 東淀川駅、 崇禅寺駅、 南方駅 (大阪府)、 西中島南方駅、 新大阪駅 (大阪メトロ)、 新大阪駅 (JR)、 博多駅 (JR)、 博多南駅、 小倉駅 (福岡県|JR)、 下関駅、 岩国駅、 宮島口駅、 瀬野駅、 みどり口駅、 みどり中央駅、 糸崎駅、 岡山駅、 播州赤穂駅、 姫路駅 |
---|---|
運行路線(20) | 上野東京ライン(黒磯〜熱海)、 東海道本線(熱海~豊橋)、 東海道本線(豊橋~米原)、 東海道本線(大垣〜美濃赤坂)、 東海道本線 新垂井経由、 琵琶湖線、 JR京都線、 大阪環状線、 桜島線、 阪急 京都本線、 大阪メトロ 御堂筋線、 山陽新幹線、 博多南線、 山陽本線(岩国~門司)、 鹿児島本線(門司港~荒尾)、 山陽本線(岡山~岩国)、 スカイレールみどり坂線、 赤穂線、 山陽本線(姫路~岡山)、 JR神戸線 |
車両(29) | サロE230-1042、 クハ312-2304、 クモハ211-5014、 クモハ313-15、 クモハ313-1501、 クハ312-3021、 クモハ313-3021、 クモハ85-205、 クモハ224-5、 クモハ322-1、 クモハ323-2、 クモハ323-5、 クモハ320-11、 7410、 21902、 526-7204、 727-7016、 723-7016、 クハ411-1620、 クハ115-3011、 クモハ227-46、 クモハ226-2、 204、 207、 クモハ226-46、 クハ115-410、 クモハ115-1509、 クハ222-2061、 クモハ224-4 |
編成(20) | K-01、 W6、 LL4、 Y15、 J151、 R109、 D105、 I5、 LS01、 LS02、 LS05、 D11、 7324F、 21602F、 V4、 E16、 A46、 A02、 W35、 I4 |
列車愛称(2) | ひだ、 こだま |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「2024/03/12~16 2024年春青春18きっぷ旅(前編)」の総乗車距離 2002.1kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
青春18きっぷを使用しながら各地を巡ります。
JR線以外や特急・新幹線使用時は通常の乗車券を使用しています。
※投稿数が50件を超えるため当スレでは12~14日分を記載。