- アクセス 35
- コメント 0
-
1
乗車情報
乗車期間 | 2023/12/23 | ||
---|---|---|---|
乗車距離 | 433.5km | 乗車回数 | 24回 |
乗降駅 | 25駅 | 路線 | 17路線 |
車両 | 23車両 | 編成 | 20編成 |
列車 | 1編成 | 鉄レコ路線 | 16路線 |
乗車区間 / 記録
この乗車記には、24回の乗車記録(鉄レコ) 、写真63枚 がまとめられています。
-
23-12-23
コメント 0
コメントを書くには、メンバー登録(ログイン要)が必要です。
レイルラボのメンバー登録をすると、鉄レコ(鉄道乗車記録)、鉄道フォトの投稿・公開・管理ができます!
乗車詳細
この乗車記に関する詳細情報です。
乗降駅(25) | 桐生駅 (JR)、 前橋駅、 倉賀野駅、 高麗川駅、 八王子駅、 橋本駅 (神奈川県|JR)、 茅ケ崎駅、 辻堂駅、 大船駅 (JR)、 磯子駅、 横浜駅 (JR)、 武蔵小杉駅 (JR)、 渋谷駅 (JR)、 代々木駅 (JR)、 御茶ノ水駅 (JR)、 東京駅 (JR)、 舞浜駅、 新浦安駅、 市川塩浜駅、 西船橋駅 (JR)、 大宮駅 (埼玉県|JR)、 古河駅、 小山駅、 あしかがフラワーパーク駅、 富田駅 (栃木県) |
---|---|
運行路線(17) | 両毛線、 湘南新宿ライン(前橋〜小田原)、 八高線(高麗川〜高崎)、 八高線(八王子~高麗川)、 横浜線、 相模線、 上野東京ライン(黒磯〜熱海)、 京浜東北線、 横須賀線、 山手線、 中央・総武線各駅停車、 中央線快速、 京葉線、 京葉線(西船橋〜市川塩浜)、 武蔵野線 西浦和支線、 武蔵野線、 湘南新宿ライン(宇都宮〜逗子) |
車両(23) | クハ210-3036、 クハE230-8035、 キハ111-209、 クハE231-3002、 サハE233-6217、 モハE130-503、 モハE232-3634、 クハE232-3534、 サハE233-1034、 モハE232-1434、 サハE217-14、 モハE231-3510、 サハE235-4612、 モハE232-42、 モハE233-5210、 モハE232-5010、 モハE232-5004、 サハE231-11、 モハ253-1001、 サロE231-1047、 サロE231-1061、 クモハ211-3006、 サハ211-3104 |
編成(20) | A36、 U535、 209、 42、 H017、 G-03、 U234、 134、 Y14、 K-10、 49、 T42、 510、 504、 MU38、 OM-N01、 K-06、 K-20、 A6、 A51 |
列車愛称(1) | きらきら足利イルミ |
鉄レコ路線別 乗車距離
乗車記「「きらきら足利イルミ」などに乗る大回り乗車(暫定版)」の総乗車距離 433.5kmの内訳です。各路線ごとの乗りつぶし状況を確認することができます。
鉄道の旅に出よう!
各旅行会社のお得なプランで、鉄道の旅にでませんか?
2023年12月現在、あしかがフラワーパークで行われている「光の花の庭」の見学に便利な臨時特急「きらきら足利イルミ」「ときめき足利イルミ」が土曜日を中心に設定されている。
今回はそのうち253系車両で運転される「きらきら足利イルミ」に乗車するため、大回り乗車を行った。
「桐生→あしかがフラワーパーク」の乗車券を使い、両毛線・高崎線・八高線・横浜線・相模線・東海道本線・根岸線・東海道本線(品鶴線)・山手線・中央線・京葉線・武蔵野線・東北本線・両毛線経由で移動した。